Интерьер кухни

Кухня – это именно то место, где зачастую собирается вся семья. Соответственно, интерьер кухни должен быть удобным, многофункциональным и соответствовать всем предпочтениям.

Виды кухонных интерьеров

Рассмотрим популярные виды кухонных интерьеров.

Классика

Один из самых распространенных стилей. Классика в дизайне интерьеров никогда не выйдет из моды – более того, в настоящий момент именно данное направление считается наиболее привлекательным.

Основными чертами классического стиля являются:

  1. Применение качественных (желательно натуральных) материалов.
  2. Функциональность – каждая вещь должна выполнять несколько функций.
  3. Мягкая и ровная цветовая гамма – бежевые и коричневые оттенки, допускается некоторое количество черных предметов.

Для изготовления кухни применяются дуб, клен, ясень, а также бук. Массив – отличный выбор, поскольку он слабо восприимчив к механическим нагрузкам. Сейчас появилась возможность использовать и другие материалы: некоторые виды пластика, акрил, МДФ. Чаще всего применяются те, что могут имитировать рисунок натуральной древесины.

Классический интерьер не подойдет небольшой кухне, поскольку малогабаритная помещение не позволит гармонично разместить все необходимые элементы. Если вы все же хотите установить такую мебель в помещении малых размеров, откажитесь от сложной резьбы и исторических элементов. Вместо них лучше использовать стекло.

Кухня классика

Кухня классика

Кантри

Еще один широко распространенный стиль, который поможет создать уют. Больший упор делается на текстиль и плетение. Даже бытовая техника маскируется под «деревенский» стиль – блестящие поверхности прячутся или накрываются тканью.

Стиль «кантри» подразумевает использование предметов из натуральных материалов, только в отличие от классики, они должны быть не простыми и строгими, а необычными.

Кухня кантри Кухня кантри

Хай-тек

Кухня в этом стиле будет выглядеть как современный офис или даже лаборатория, с большим количеством металла и стекла. Обязательно приобретайте новейшую бытовую технику, поскольку хай-тек требователен к высоким технологиям, блеску и обилию функций.

Чтобы оформить помещение в этом стиле, выберите доминирующий цвет (обычно в этой роли используется синий или зеленый, допустим красный), а затем просто приобретайте соответствующую мебель и технику. Дополнительные аксессуары должны быть белыми, серыми, золотистыми или со стальным блеском.

кухня хай тек кухня хай тек

Прованс

Один из самых распространенных стилей. Отлично подходит для небольших кухонь, сочетает в себе уют и эргономичность. Прованс предназначен для тех, кто ценит уют и гармонию.

Важнейшей особенностью данного направления являются светлые оттенки, большое количество растений, фарфоровая посуда, изящная мебель. Материалы могут быть практически любыми – главное, чтобы они обеспечивали комфорт.

Выбор кухонного интерьера

Ознакомьтесь с фотографиями в нашем каталоге. В ассортименте присутствуют кухни разных стилей и на любой вкус!

У нас вы купите кухню на выгодных условиях.

Смотрите кухни в каталоге.