Самые лучшие диваны

хороший диван

Любой человек, для которого вопрос приобретения мебели актуален, стремится узнать, какой диван лучше.

На этот вопрос трудно ответить – у каждого изделия есть свои достоинства и недостатки. Рекомендуется выбирать хорошие диваны в зависимости от того, в каком помещении вы планируете их расположить, и с какой целью изделия будут использоваться.

Выбор лучших диванов для сна

В спальнях чаще всего устанавливаются раскладные модели – это удобно и позволяет экономить свободное пространство. Днем изделие используется в качестве сидячего места, а ночью его можно превратить в просторную кровать. Наиболее востребованы механизмы клик-кляк, еврокнижка и аккордеон, поскольку они просты в использовании.

комфортный диван

Ниша для белья – важный момент при выборе хороших диванов. Рекомендуется покупать модели с фанерным ящиком, поскольку она достаточно надежна и легка. Оргалитовая ниша, или же конструкция из древесностружечной плиты не так прочны и используются в основном в бюджетных вариантах.

Самые лучшие диваны

В моделях аккордеон место для сна состоит из 3 частей, что гарантирует действительно высокий уровень удобства. Однако есть нюанс, на который обязательно стоит обратить внимание: тип матраса.

Для аккордеона следует выбирать мягкий и тонкий матрас, поскольку он будет складываться трижды. Обычные плотные варианты, скорее всего, будут повреждены в результате интенсивной эксплуатации.

лучший диван

Каркас дивана должен быть тщательно высушен! Оптимальным качеством отличаются варианты из древесного массива и фанеры, а вот ДСП не обеспечит необходимой надежности.

Качественный наполнитель благоприятно влияет на ваше здоровье и позволяет добиться максимального комфорта во время сна. Трудно сказать, что лучше – поролон или пружины. Первый вариант мягче, однако ортопедический эффект пружинного блока окажет более благоприятное влияние на вашу спину.

Обязательно обратите внимание на материал и структуру механизма. Максимальной надежностью отличаются изделия, пружины в которых расположены крест-накрест по всему матрасу. Тем не менее, определенными преимуществами обладают изделия с опорой из ремней и металлической сеткой.

отличный диван

Специалисты рекомендуют использовать пружинные матрасы людям, имеющим небольшую массу тела.

В качестве наружной обивки чаще всего используется флок. Этот материал неприхотлив, устойчив к повреждениям и практичен. Еще один распространенный вариант обивки – жаккард, отличающийся еще большей прочностью, однако не терпящий влаги. Это накладывает определенные ограничения на чистку изделия – загрязнения придется выводить сухим способом.

Выбор обивки также зависит от помещения, в котором будет расположен диван. Не рекомендуется брать дорогие варианты для установки на кухне. Элитные модели диванов следует устанавливать в спальнях и гостиных, чтобы обеспечить максимальный комфорт себе и своим гостям. В нашем магазине представлена мебель на любой вкус и кошелек.