На каком диване удобнее спать

угловой диван

Можно ли использовать диван в качестве полноценной замены кровати? Да, но только в том случае, если речь идет о действительно качественном изделии.

На каком диване удобнее спать? Главное условие – качественный механизм, который отличается повышенной комфортабельностью и вместительностью.

Какие диваны самые удобные для сна

Такие конструкции должны соответствовать нескольким требованиям:

    • быть удобными и быстро раскладываться. Диваны для гостей, не предназначенные для сна, как правило, раскладываются с большим трудом – для этого требуются серьезные усилия и много свободного пространства. Чтобы трансформировать диван-кровать, достаточно одного легкого движения руки;

комфортный диван для сна

  • быть надежными. Постоянное использование механизма трансформации вызывает серьезную нагрузку на составные части изделия. Соответственно, следует покупать только самые крепкие и долговечные изделия;
  • быть удобными для сна и достаточно вместительными.

Какой диван наиболее удобен для сна

Для ежедневного сна пригодны модели со следующими механизмами:

  • дельфин;
  • книжка и еврокнижка;
  • тик-так.

удобный для сна угловой диван

Подойдут также аккордеоны, пума и некоторые другие. Модели дельфин и пума почти всегда встречаются в угловых диванах – именно такие изделия позволяют создать самое обширное спальное место.

Еврокнижка и тик-так отличаются долговечностью, поскольку в них просто нечему ломаться, механизм прост и доступен.

Начинка дивана

Одним из самых важных моментов является выбор того, что будет расположено внутри изделия. Чаще всего речь идет о выборе между пружинным блоком или поролоном. Каждый вариант имеет свои достоинства и недостатки.

удобный диван

Пружины по истечению определенного времени начнут скрипеть – особо чувствительные натуры даже способны просыпаться посреди ночи от этого звука. Поролон, в свою очередь, не обладает ортопедическим эффектом и начинает «просаживаться» со временем. Однако эти опасения справедливы только в отношении ненадежных изделий. Диваны, представленные в нашем магазине, всегда отличаются высоким качеством и надежностью, вне зависимости от строения.

При изготовлении моделей с пружинными блоками используются особые технологии, предотвращающие скрип даже при высокой степени износа пружин. Поролон укладывается по специальной схеме, гарантирующей необходимую жесткость и долговечность.

Каркас дивана

Каркасы сейчас изготавливаются из древесины, металла или фанеры. Наибольшей прочностью отличаются механические, но далеко не каждый может привыкнуть к таким изделиям.

удобный угловой диван

Чаще всего диваны с металлическим каркасом используются в декоративных целях, в качестве украшения интерьера.

Модели с деревянным основанием отличаются повышенным удобством. Лучше всего приобретать изделия из ясеня, дуба или ореха. Бюджетные варианты изготавливаются из березы – это не слишком сильно снижает качество, но позволяет существенно сэкономить.

В совсем небольшие деньги обходятся диваны, каркасы которых изготавливаются из древесины хвойных деревьев. Правда, и по качеству они слишком хороши – срок службы существенно снижается. Кроме того, хвойный каркас издает сильный скрип при интенсивном использовании.

Обратите внимание на диваны в интернет-магазине.