Как и какую кухню выбрать

Как выбрать кухню? На что обратить внимание при покупке мебели для этой части дома?

Одним из ключевых моментов является стилевое направление

В нашей стране особой популярностью пользуется классический стиль, однако обеспеченные граждане все чаще обращают внимание на хай-тек или ар нуво. Эти направления кардинально отличаются друг от друга. Делать выбор рекомендуется в соответствии с дизайном остальных помещений – классическая спальня по соседству с кухней в стиле «модерн» будут создавать некий диссонанс.

интересный стиль кухни современная кухня Классическая кухня популярная кухня

Как правильно выбрать кухню

Каким должно быть идеальное помещение для приготовления пищи?

  • функциональным. В идеальной кухне все необходимое расположено прямо под рукой;
  • надежным. Если вы не хотите менять кухню в течение длительного времени, выбирайте надежные материалы;
  • практичным. В хорошей кухне без проблем разместится вся необходимая бытовая техника.

Какую кухню лучше выбрать: материалы для фасадов мебели

Дорогостоящим, надежным и элегантным вариантом станет массив древесины. Мебель из дуба, ольхи или ясеня долговечна и не теряет привлекательного внешнего вида в течение всего срока использования. Такие кухни особенно актуальны будут для владельцев загородных домов, ценящих роскошь. Однако мебель из массива может быть и непрактичной, поскольку является довольно тяжелой. Не стоит отдавать ей предпочтение в том случае, если вы любите часто менять дизайн интерьера.

Более дешевый вариант мебели изготавливается из натурального шпона. Особой популярностью изделия такого рода пользуются в Европе. В основе находится плита ДСП, покрытая слоем древесины и несколькими слоями лака для сопротивления внешним воздействиям. Если вы ищете, какую кухню следует выбрать, но не желаете тратить больших денег, шпон отлично подойдет.

Пластик – один из самых популярных материалов среди тех, кто хочет сэкономить. Несмотря на низкую стоимость, пластик обладает несколькими важными достоинствами – например, он устойчив к перепадам температуры, практически не царапается и не требует сложного ухода. Однако мебель такого рода не позволит создать шикарный классический интерьер. Она больше подходит тем, кто ценит современность, аскетизм и четкость линий.

МДФ устойчив к воздействию биологических веществ. Существует множество вариантов мебели из данного материала, которые отличаются фактурой покрытий и цветовой гаммой. МДФ относится к числу элитных материалов.

 

деревянная кухня кухня из ДСП кухня из МДФ

 

Какой цвет выбрать для кухни

Все просто – никаких возбуждающих и агрессивных оттенков. Рекомендуется избегать красного, черного или ярко-желтого. Вопреки распространенному мнению, белый также не слишком подходит для кухни. Мебель такой расцветки не слишком практична – ведь на белом видна любая грязь. Отлично подходят синий, голубой, розовый и мягкие оттенки зеленого. Данные цвета улучшают аппетит, успокаивают в стрессовых ситуациях.

В нашем каталоге вы найдете качественные товары с фотографиями, по доступным ценам.

Смотрите кухни в каталоге.

черная кухня оранжево-синяя кнопка фиолетовая кнопка зеленая кухня бело-красная кухня