Как выбрать диван

угловой диван Любите принимать гостей? Как выбрать диван, который позволит разместиться с максимальным комфортом?

Как правильно выбрать диван

Первое, на что следует обратить внимание – это цель покупки. Диваны могут использоваться в качестве удобного места для чтения книг или в виде более компактной альтернативы кровати.

Некоторые варианты более удобны в разложенном виде, но есть и такие модели, которые предназначаются исключительно для дневного времяпрепровождения.

Если вам необходимо изделие, на котором планируется долго сидеть – берите модель с мягкой спинкой, можно даже без механизма трансформации что не раскладывается. И наоборот, для сна лучше взять классическую «еврокнижку» или «аккордеон».

угловой диван

Решая, какой диван выбрать, обязательно узнайте, из чего изготовлена его обшивка. Если изделие будет использоваться регулярно, лучше взять прочный и практичный вариант, с которого легко стереть грязь. Немаловажен и каркас – от этого зависит, как долго прослужит вам изделие. Следует выбирать модели с прочным основанием, изготовленным из качественного пиломатериала. Наша мебель не только надежна, но также не выделяют вредных веществ и абсолютно безопасна для здоровья человека.

Как выбрать диван для сна? В этом вопросе не последнюю роль играет тип наполнителя. Существуют ортопедические модели, благодаря которым вы сможете избежать возможных проблем со спиной, однако они придутся по вкусу далеко не каждому. В качестве мягкой набивки чаще всего используется поролон, который легко принимает форму вашего тела.

диван

Обязательно прочитайте характеристики набивки перед покупкой, поскольку некоторые материалы могут вызывать аллергию!

Лет 20 назад единственным доступным наполнителем для диванов являлись пружины. Они актуальны и по сей день благодаря своим ортопедическим свойствам и долговечности, однако в некоторых случаях лучше выбрать беспружинные блоки. Дело в том, что после определенного срока эксплуатации пружины начинают скрипеть, что вызывает некий дискомфорт. Избавиться от этой проблемы поможет диван с независимым блоком.

Какой диван лучше выбрать: форма

Популярностью пользуются угловые модели, которые способны подарить своим владельцам максимальный комфорт. Они не займут много свободного места, а также могут быть укомплектованы особыми механизмами трансформации для превращения в уютное и вместительное спальное место.

классический диван

Неплохо выглядят модели с подлокотниками, которые лучше всего подходят для сна, поскольку эти элементы позволяют фиксировать постельное белье и не позволяют ему съехать.

Круглые варианты стали непременным атрибутом квартир-студий. Почти всегда они размещаются в центре комнаты. Это удобно и оригинально при условии, что это позволяет площадь.

Если у вас малогабаритная квартира – лучше обратить внимание на угловую или классическую модель. Она не занимает много места, легко трансформируется и обладает рядом других преимуществ.

В ассортименте нашего магазина есть практически все существующие модели, что позволит вам сделать правильный выбор!

Смотрите диваны в Санкт-Петербурге.